Ключевые теги

Поиск по сайту

новости партнёров

О нас

Женский сайт Womans-days.ru существует специально для женщин и девушек и содержит массу познавательных и интересных статей самой разной тематики. Здесь в статьях, дополненных фотографиями и видеороликами, вы найдете ответы на все актуальные вопросы, волнующие большинство женщин.

Здесь вы найдете материалы таких популярных категорий, как красота, мода, стиль, уход за своим телом, отношения и любовь, семья, беременность, воспитание детей и многое другое.

Наш сайт для девушек и женщин поможет вам сохранить красоту, избежать подводных камней в отношениях, без проблем пройти период беременности и родов, обрести стройную фигуру и даст массу советов по воспитанию детей.

Женский сайт Womans-days.ru каждый день пополняется свежими актуальными статьями на самые разные тематики. Удобная навигация по разделам поможет найти вам интересующие материалы.

Каждая женщина хочет быть красивой и успешной. Но, зачастую, подсказать правильные решения и дать грамотные советы некому. Именно для помощи женщинам создан наш портал, содержащий полезные статьи с ответами на самые актуальные вопросы.

Cайт для женщин Womans-days.ru поделится с женщинами и девушками секретами красоты, стройности, гармоничных отношений, даст советы по уходу за собой, выбору косметики, подскажет стильные решения для вашего гардероба и будет полезен во многих других вопросах.

Как устроен дом Никиты Михалкова

Добавлено: 1-03-2019, 17:08     Категория: Звезды     Нашли ошибку?
Никита Михалков известен не только своими фильмами и провокационными выходками, именитый режиссер и актер прослыл настоящим коллекционером недвижимости: квартира в столице площадью 207 кв. м, 6 жилых домов и загородное родовое поместье площадью 554 кв. м в поселке Николина Гора. Какими бы внушительными суммами не оценивались многочисленные имения артиста, поклонникам интересны не они, а внутреннее убранство — интерьер способен рассказать о хозяине многое.

Как устроен дом Никиты Михалкова

Дом Михалкова



До 20-х годов прошлого столетия Николина Гора не считалась элитным местом: сначала тут был погост, затем красовался монастырь и лишь потом место обжилось представителями культурной знати и превратилось в элитную русскую деревню. Первыми Николину Гору облюбовали Рихтер, Прокофьев, Вересаев, и лишь в 1949 году родовым поместьем в этом живописном месте обзавелась чета Михалковых.



Поместье в Николиной Горе — излюбленное место режиссера и его семьи — жены Татьяны, 4 детей и 9 внуков. Тут он живет всю свою жизнь и, хоть и проводит большую часть времени в городе, всегда стремится вырваться из мегаполиса в тихое семейное гнездышко.



На месте современного особняка стояло обветшалое строение, потому хозяину пришлось его полностью перестроить. Усадьба расположена на нескольких гектарах. Перед центральными воротами находится сам дом площадью 554 кв. м, а гостевые домики и нежилые строения разбросаны неподалеку.



В родовом гнезде удачно сочетаются элементы старого и современного. Фасад жилища выполнен из кирпича и камня с использованием мрамора, что позволяет ему гармонично вписаться в природный ландшафт. Основной материал внутренней отделки дома — орех. Режиссер выбрал натуральное дерево не просто так: оно дарит особое тепло и уют, которыми так и веет от семейного гнездышка Михалковых.



Гостиная с белым камином поражает величием, на стенах красуются рукотворные иконы, а на белоснежном рояле гордо выставлены любимые семейные снимки.



На первом этаже величавого строения расположены кухня, гостиная, каминный зал и зимний сад. Кухня изготовленна из древесины ценных пород и отделена от обеденной зоны черной мраморной столешницей. Длинный стол овальной формы, старинные шкафчики для посуды, деревянные стулья, плетеные корзины — интерьер в духе русской деревни.



Из парадной можно попасть в зимний сад. За оранжереей в холле перед лестницей ухаживает жена Никиты Михалкова. Многочисленные величавые растения отлично вписываются в общий интерьер. Однотонная бархатная обивка стульев и дивана украшена каретной стяжкой, характерной для классических интерьеров.



Второй этаж поместья Михалковых отведен исключительно под спальни и кабинет Никиты Сергеевича. Комнаты небольшие, оформлены в общем стиле и, что важно, их несколько — каждый член семьи может отдохнуть от городской суеты в уединении. Кабинет режиссера оформлен в сдержанной классической гамме, в качестве декора выступают редкие семейные фото и кадры со съемок.



Ландшафтному дизайну чета Михалковых уделила особое внимание: дорожки из камня изящно огибают старые кустарники, территория засажена деревьями и цветами. Такой принцип оформления участка можно отнести к английскому стилю, в основе которого лежит естественность и красота природы.



За едва видимым забором можно увидеть особняк брата Никиты Сергеевича — режиссера Андрея Кончаловского — и его супруги Юлии Высоцкой.



Хотим отметить, что загородный дом — не единственное владение Никиты Михалкова. Московская квартира режиссера находится в одном из исторических мест Патриарших прудов, в доме на Малом Козихинском переулке. Здание было построено в 1904 году, сейчас в нём располагается московский театр «Киноспектакль». Цена квартир в этом доме колеблется от 37 до 300 млн. рублей.

Комментариев: 0   Просмотров: 424
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.