Ключевые теги

Поиск по сайту

новости партнёров

О нас

Женский сайт Womans-days.ru существует специально для женщин и девушек и содержит массу познавательных и интересных статей самой разной тематики. Здесь в статьях, дополненных фотографиями и видеороликами, вы найдете ответы на все актуальные вопросы, волнующие большинство женщин.

Здесь вы найдете материалы таких популярных категорий, как красота, мода, стиль, уход за своим телом, отношения и любовь, семья, беременность, воспитание детей и многое другое.

Наш сайт для девушек и женщин поможет вам сохранить красоту, избежать подводных камней в отношениях, без проблем пройти период беременности и родов, обрести стройную фигуру и даст массу советов по воспитанию детей.

Женский сайт Womans-days.ru каждый день пополняется свежими актуальными статьями на самые разные тематики. Удобная навигация по разделам поможет найти вам интересующие материалы.

Каждая женщина хочет быть красивой и успешной. Но, зачастую, подсказать правильные решения и дать грамотные советы некому. Именно для помощи женщинам создан наш портал, содержащий полезные статьи с ответами на самые актуальные вопросы.

Cайт для женщин Womans-days.ru поделится с женщинами и девушками секретами красоты, стройности, гармоничных отношений, даст советы по уходу за собой, выбору косметики, подскажет стильные решения для вашего гардероба и будет полезен во многих других вопросах.

Верные признаки того, что в доме живет домовой

Добавлено: 28-01-2019, 13:04     Категория: Интересное     Нашли ошибку?
Верные признаки того, что в доме живет домовой

Принято считать, что в каждой квартире живет маленькое доброе и невидимое существо, которое называют домовой. Однако оказывается, что не в каждой и, более того, не всегда домашний дух милый и приветливый. Как же распознать, есть ли в квартире домовой и каким он обладает нравом?

Покровитель дома





Домашние духи живут исключительно в помещениях, где есть люди. Они не любят одиночество и отсутствие уюта. Основная их задача – защищать жилище и его хозяев от сглаза и порчи. Когда недоброжелатель приходит в дом, где живет этот дух, он чувствует себя не совсем комфортно. Домовой всеми способами пытается избавиться от плохого человека.

Но иногда случается и так, что домашний дух начинает вредить и хозяевам жилища. Он прячет вещи, пугает людей, издевается над животными. И на это есть свои причины.

Верные признаки



Так, для начала нужно определить, есть ли в доме такой дух. И если у вас есть домашние животные, обратите внимание на их поведение. Кошки, собаки и даже попугаи видят домового. Они могут с любопытством смотреть на него, шипеть, лаять.



Домовой иногда проявляет себя очень заметно. Он прячет вещи, стучит, шумит, топает, бьет посуду. В редких случаях он даже мешает людям спать. В некоторых домах постоянно ломается техника и перегорают лапочки. Считается, что в этом тоже может быть виноват домовой.

Там, где живет этот дух, очень уютно. Гости, которые приходят в дом, говорят, что им не хочется уходить. В тяжелые минуты домовой поддерживает своих хозяев. Он утешает плачущих малышей, а иногда можно даже почувствовать, как он проводит своей холодной мохнатой лапой по спине. Кажется, что «пробегает» холодок. А на самом деле добрый дух просто говорит, что он рядом. Кроме того, он помогает людям видеть вещие сны и предупреждает их о бедах и опасностях.

Злой домовой



Конечно же, возникает разумный вопрос. Почему дух, который призван помогать и защищать, наоборот, пугает людей? Оказывается, что домовой очень любит порядок и уют. В грязном доме он начинает себя очень странно вести. Он бьет посуду, стучит, скрипит. Особенно ему нравится прятать вещи. Таким образом он намекает людям, что пора бы прибраться в этом бардаке.



Чтобы домовой помогал вам, а не вредил, нужно относиться к нему с почтением. Он живет в самом темном углу вашей квартиры. И если там стоит хлам и месяцами не вытирается пыль, он будет злиться. Поставьте на ночь угощение домовому и попросите прощения.

Очень важно поддерживать хорошие отношения с домовым духом. Тогда он будет заботиться о вашей семье, оберегать ее членов от болезней и несчастий.
Комментариев: 0   Просмотров: 672
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.