Ключевые теги

Поиск по сайту

новости партнёров

О нас

Женский сайт Womans-days.ru существует специально для женщин и девушек и содержит массу познавательных и интересных статей самой разной тематики. Здесь в статьях, дополненных фотографиями и видеороликами, вы найдете ответы на все актуальные вопросы, волнующие большинство женщин.

Здесь вы найдете материалы таких популярных категорий, как красота, мода, стиль, уход за своим телом, отношения и любовь, семья, беременность, воспитание детей и многое другое.

Наш сайт для девушек и женщин поможет вам сохранить красоту, избежать подводных камней в отношениях, без проблем пройти период беременности и родов, обрести стройную фигуру и даст массу советов по воспитанию детей.

Женский сайт Womans-days.ru каждый день пополняется свежими актуальными статьями на самые разные тематики. Удобная навигация по разделам поможет найти вам интересующие материалы.

Каждая женщина хочет быть красивой и успешной. Но, зачастую, подсказать правильные решения и дать грамотные советы некому. Именно для помощи женщинам создан наш портал, содержащий полезные статьи с ответами на самые актуальные вопросы.

Cайт для женщин Womans-days.ru поделится с женщинами и девушками секретами красоты, стройности, гармоничных отношений, даст советы по уходу за собой, выбору косметики, подскажет стильные решения для вашего гардероба и будет полезен во многих других вопросах.

Выбираем мыло: жидкое или обычное

Добавлено: 23-01-2019, 16:11     Категория: Интересное     Нашли ошибку?
Выбираем мыло: жидкое или обычное



Полки магазинов трещат от изобилия всевозможных видов мыла. Одно перечисление всех представленных запахов у нас займет не меньше суток. Но у большинства покупателей, как и у нас, вызывает сомнение вопрос: «Какое же мыло выбрать: жидкое или обычное?». Мы решили найти ответ на этот непростой вопрос. Присоединитесь?

Ингредиенты



Для начала, давайте взглянем на их состав. Начнем с обычного мыла. Как правило, оно сделано либо из животного, либо из растительного жира. Если не вдаваться в химическую сторону процесса, то суть заключается в том, что животный или растительный жир вступает в химическую реакцию с щелочью. И на выходе мы получаем знакомое нам с вами кусковое мыло.

Состав жидкого мыла несколько отличается. Точнее, очень сильно отличается. Для его создания используется хорошо нам с вами знакомая нефть. Так как нефть — продукт не особенно стабильный, дополнительно используются реагенты, которые помогают поддерживать ее в устойчивом состоянии для получения консистенции жидкого мыла.

Обе методики были одобрены экспертами. Однако некоторые исследования доказывают, что реагенты, используемые при создании жидкого мыла, дают не самый благоприятный эффект при длительном использовании. Вывод: если вы ищите более безопасный и надежный для здоровья вариант, то отдайте предпочтение обычному кусковому мылу.



Бактерии



Жидкое мыло зарекомендовало себя как антибактериальное. Вся суть в том, что, в отличие от кускового мыла, жидкая альтернатива не становится переносчиком различных бактерий, так оно защищено от внешней среды с помощью своей упаковки. Для многих людей это действительно важно, мы понимаем. Однако недавнее исследование доказало, что обычное кусковое мыло ничуть не хуже жидкого по своим антибактериальным параметрам и не является переносчиком бактерий и возможных болезней. Вывод: бактерии — это не то, о чем вам стоит беспокоиться при выборе мыла. Оба варианта работают отлично.

Как хорошо они работают и действуют на кожу?



Любители жидкого мыла часто говорят о том, что обычное кусковое мыло сушит кожу после мытья. И они не так уж и заблуждаются в своей оценке. Суть в том, что обычное мыло имеет несколько более высокие показатели pH, которые влияют на то ощущение сухости, которое мы испытывает после мытья. Однако не стоит забывать о том, что в продаже представлено огромное разнообразие мыла, состав которых имеет гораздо более низкие показатели pH. Так что не стоит забывать об этом.

Более того, в состав кускового мыла входит такой ингредиент как глицерин, который нежно смягчает вашу кожу и защищает ее от пересушивания. Вывод: дайте обычному мылу шанс, мыть им руки и лицо — одно удовольствие.

Влияние на экологию



Мы с вами живем в 2019 году, поэтому надеемся, вы так же повернуты на экологии, как и мы. Несмотря на то, что подавляющее количество продуктов для кожи, представленных на рынке, имеют пометку о том, что они безопасны для окружающей среды, это далеко не всегда так.

Скажем сразу, в вопросах защиты окружающей среды жидкое мыло на десяток шагов отстает от обычного кускового. Во-первых, упаковка. Жидкое мыло, как правило, продается в пластиковом дозаторе. А пластик, как мы с вами помним, крайне трудно разлагается и далеко не экологичен. Во-вторых, производство жидкого мыла затрачивает в 7 раз больше энергии, чем создание обычного мыло. Не очень-то экологично, согласны?

Мы не сможем вам дать один универсальный ответ на вопрос о том, какое же мыло выбрать: жидкое или кусковое. Выбор вы сделаете сами, а мы лишь надеемся, что помогли вам узнать чуть больше о тех факторах, которые должны повлиять на ваш выбор. Казалось бы, такой простой вопрос, но у обоих вариантов масса плюсов и минусов.
Комментариев: 0   Просмотров: 653
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.