Ключевые теги

Поиск по сайту

новости партнёров

О нас

Женский сайт Womans-days.ru существует специально для женщин и девушек и содержит массу познавательных и интересных статей самой разной тематики. Здесь в статьях, дополненных фотографиями и видеороликами, вы найдете ответы на все актуальные вопросы, волнующие большинство женщин.

Здесь вы найдете материалы таких популярных категорий, как красота, мода, стиль, уход за своим телом, отношения и любовь, семья, беременность, воспитание детей и многое другое.

Наш сайт для девушек и женщин поможет вам сохранить красоту, избежать подводных камней в отношениях, без проблем пройти период беременности и родов, обрести стройную фигуру и даст массу советов по воспитанию детей.

Женский сайт Womans-days.ru каждый день пополняется свежими актуальными статьями на самые разные тематики. Удобная навигация по разделам поможет найти вам интересующие материалы.

Каждая женщина хочет быть красивой и успешной. Но, зачастую, подсказать правильные решения и дать грамотные советы некому. Именно для помощи женщинам создан наш портал, содержащий полезные статьи с ответами на самые актуальные вопросы.

Cайт для женщин Womans-days.ru поделится с женщинами и девушками секретами красоты, стройности, гармоничных отношений, даст советы по уходу за собой, выбору косметики, подскажет стильные решения для вашего гардероба и будет полезен во многих других вопросах.

Отмечать день рождения позже можно, раньше — нет!

Добавлено: 23-01-2019, 13:15     Категория: Интересное     Нашли ошибку?
Отмечать день рождения позже можно, раньше — нет!

День рождения является самой важной датой в жизни каждого человека. Его нельзя сравнивать с другими праздниками, поскольку время появления на свет относится непосредственно к имениннику. Люди привыкли готовиться к этому дню, даже если не планируют пышное веселье. Они чувствуют наступление своеобразного рубежа, когда меняется число прожитых лет. Именно поэтому стараются придерживаться всех традиций и суеверий, связанных с данным промежутком времени.

Немного истории





День рождения стали массово праздновать лишь в ХХ веке. До этого периода было принято отмечать День ангела, то есть дату крещения человека. Детей крестили через сорок дней, поэтому именины являлись очень близкими к непосредственной дате рождения. Их праздновали лишь богатые вельможи, представители дворянства и купечества. После революции ситуация изменилась, и день рождения стал самым любимым личным праздником всех людей. Его стали отмечать в кругу своих родственников и друзей.

Источник суеверия



В глубокой древности люди верили в присутствие злых и добрых духов, которые посещают человека в день его рождения. Злые силы всегда норовят остаться, поэтому очень огорчаются, когда видят человека веселым (считают, что они лишние на этом празднике). Добрые силы, наоборот, мечтают видеть именинника радостным и нарядным, тогда они остаются с ним на целый год. Если праздновать день рождения раньше или позже, зло может задержаться, а добро обидится и покинет своего хозяина. Добрые духи не смогут принять пожелания и передать их Богу для исполнения желания.



Причины, по которым не стоит переносить дату



Не все люди верят в приметы, но каждый старается быть осторожнее, особенно в день своего рождения. Ведь эта дата является очень значимой с точки зрения астрологии (знаки зодиака), поскольку формирует характер и влияет на судьбу. Среди распространенных причин, которые являются препятствием для празднования, отмечаются следующие аспекты:
  • Страх смерти. Это опасение присутствует в человеке, когда он празднует дату, которая еще не наступила. За несколько дней до настоящего дня рождения есть вероятность умереть (внезапная болезнь или несчастный случай).
  • Потеря истинного смысла. Празднование дня рождения является завершающим этапом прожитого года, когда человек подводит определенные итоги. Если этот год еще не прошел или давно пошел отчет следующему, ценность этого дня полностью утрачивается (происходит веселье ради веселья, а не чествование человека).
  • Неуместность высказываний. Поздравления с прошедшим или наступающим днем рождения звучат нелепо. Это чувствует сам именинник и все его гости, поскольку так важно поздравить и услышать самые добрые слова в нужной форме.



Возраст, который не принято отмечать пышными торжествами



Существуют и некоторые запреты на пышное проведение некоторых дат в жизни человека. Сейчас многие пренебрегают этими правилами, но наши предки настаивали именно на таком отношении к своему дню и году рождения. Нельзя праздновать наступление следующих лет жизни:
  • 9 лет. Эта дата совпадает с периодом, когда душа покойного еще не долетела до небес, она обретается на земле.
  • 13 лет. Это рубежный период переходного возраста, когда подросток уже не является ребенком, но до взрослого человека ему далеко. Пышное празднование может спровоцировать перелом в негативную сторону.
  • 33 года. Это период, когда Иисус Христос принял мученическую смерть за грехи всего человечества. Дата больше подходит для переосмысления своего места в жизни и планирования долгосрочных перспектив.
  • 40 лет – это сакральное число, которое обозначает «срок». Через сорок дней душа умершего предстает перед судом Божиим, все это время длится траур. Иисус Христос провел этот период после Крещения в пустыне, также возникает ассоциация с церковным сорокоустом. Все эти аспекты показывают на то, что в этот день стоит воздержаться от бурного веселья, и особенно мужчинам.
  • 53 года – это число относится больше к представительницам прекрасного пола, оно аналогично сороковой дате рождения для мужчин. В старину считали, что 53 года является половиной жизни, до которой доживали не все люди. Чтобы не испортить свою дальнейшую жизнь, наши предки старались не особо обращать внимание на эту дату.



29 февраля



Многие люди, которые родились 29 февраля, теряются в догадках, как лучше поступать в данной ситуации: отмечать эту дату заранее или отодвинуть на более поздний срок. Все варианты имеют право на существование, поскольку нет определенной статистики. С момента рождения за них решают родители, и дети благополучно доживают до возраста, когда могут задумываться над этим вопросом. Но если есть сомнения, нужно просто отмечать свой день рождения раз в четыре года (по крайней мере, устраивать пышные торжества), а чувствовать себя именинником и принимать поздравления ежегодно.

Каждый человек вправе сам решать, праздновать день рождения заранее, вовремя или после настоящей даты. Если не верить в суеверия, ничего страшного не произойдет. Просто нужно быть немного осторожнее, не приглашать незнакомых людей на свой праздник, проводить его с самыми родными и близкими, а также быть позитивно настроенным на еще один удачный год своей жизни.
Комментариев: 0   Просмотров: 585
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.