Ключевые теги

Поиск по сайту

новости партнёров

О нас

Женский сайт Womans-days.ru существует специально для женщин и девушек и содержит массу познавательных и интересных статей самой разной тематики. Здесь в статьях, дополненных фотографиями и видеороликами, вы найдете ответы на все актуальные вопросы, волнующие большинство женщин.

Здесь вы найдете материалы таких популярных категорий, как красота, мода, стиль, уход за своим телом, отношения и любовь, семья, беременность, воспитание детей и многое другое.

Наш сайт для девушек и женщин поможет вам сохранить красоту, избежать подводных камней в отношениях, без проблем пройти период беременности и родов, обрести стройную фигуру и даст массу советов по воспитанию детей.

Женский сайт Womans-days.ru каждый день пополняется свежими актуальными статьями на самые разные тематики. Удобная навигация по разделам поможет найти вам интересующие материалы.

Каждая женщина хочет быть красивой и успешной. Но, зачастую, подсказать правильные решения и дать грамотные советы некому. Именно для помощи женщинам создан наш портал, содержащий полезные статьи с ответами на самые актуальные вопросы.

Cайт для женщин Womans-days.ru поделится с женщинами и девушками секретами красоты, стройности, гармоничных отношений, даст советы по уходу за собой, выбору косметики, подскажет стильные решения для вашего гардероба и будет полезен во многих других вопросах.

От каких предметов интерьера необходимо избавиться

Добавлено: 17-01-2019, 13:34     Категория: Интересное     Нашли ошибку?
Мы называем это элитным евроремнтом, а сами европейцы приблатненным гламуром или отголосками советского прошлого. Вкус у нашего народа развит очень своеобразно.

В то время, как некоторые страны пресыщались исторической роскошью, экспериментальным хайтеком, дизайнерской мебелью, изобилием и излишеством, постсоветское пространство еще прозябало в нищете, убогости и однообразии. Вполне понятно, что теперь ему хочется компенсировать пережитые неудобства, но не всегда получается сделать это с умом.

От каких предметов интерьера необходимо избавиться

Современные дизайны интерьеров квартир


  • Глянцевые, блестящие и зеркальные поверхности
    Зеркала расширяют пространство, глянец придает роскошь и изысканность. Но всё вместе и в большом количестве создает иллюзию стеклянного замка. Среди такого блеска даже значимые вещи будут казаться блеклыми.



  • Арки, колонны, пилястры, дворцовый декор
    Так может выглядеть сейчас даже обычная панельная трешка где-то в Саратове. И это дико. Барокко или ампир идет дворцам, но не жилым домам. Там, где можно развернуться, подобное будет выглядеть как музейная архаика, а на маленьком пространстве — пародией и бутафорией.



  • Вычурный диванДиван должен быть удобным и стильным, чтобы на нём можно было спокойно сидеть. Очень часто он становится предметом декора из-за чего перестает выполнять свои функции. С подушками, обитый бархатом или кожей, всяческими узорами и вензелями, — он похож на царский трон, а не на нормальную мебель.



  • Многоярусные ламбрекены
    Сейчас это называется «элитные шторы». Но, как и стиль барокко в отделке, такие шторы могут смотреться хорошо только на огромных окнах. Где-нибудь в театрах. А на наших стандартных окнах драпировка, оборка, замысловатые складки и объемность смотрятся карикатурно.



  • Водопады и фонтаны
    Живой уголок должен быть живым, искусственный оазис посреди городской квартиры выглядит глупо. Водопады с неоновой подсветкой красиво смотрятся в торговых центрах, а фонтаны — в парках, но не в жилых помещениях.



  • Многоуровневые потолки с фантазийной волной
    Людям хочется чуда, а потому на потолке они рисуют звезды, планеты, небо, самолеты и космические корабли. Или затейливую роспись, выглядит оригинально, но спать мешает.



  • «Дорого-богато»
    Стиль азиатских стран: ковры, позолота, хрусталь, перламутр, свертки дорогих тканей. Но ведь это чаще всего имитация, позолота не настоящая, а ковры — не персидские. Они выглядят броско, но фальшиво.



  • Лепнина
    Подходит для просторных интерьеров, но не смотрится в небольших помещениях с низким потолком, она делает их визуально еще меньше. Создается ощущение тесноты. К тому же лепнина обязывает к мебели в стиле роскоши, которая ее чаще всего не дополняет.



  • Копии картин и скульптур
    Пусть лучше полотно будет менее известного автора, но аутентичное. Шедевры невозможно повторить идеально. Они висят в Лувре и Эрмитаже. И твой дом не должен на них походить.



  • Сувениры, звериные чучела, магниты
    Такое нужно хранить в тумбочке или шкатулке. Все маленькие вещи, хаотично разбросанные по квартире, захламляют пространство. От магнитиков на холодильнике начинает рябить в глазах. А подобия животных вообще лучше не держать дома, если ты не охотник.



Когда-то и наши люди начнут ценить качество, комфорт и стиль, а не вычурность, замысловатость и помпезность. В почете будет минимализм, хорошая организация пространства, пропорции, свет и воздух.

Дизайн интерьера квартиры в современном стиле должен выглядеть минималистично и функционально. Не знаешь, как сделать самостоятельно, закажи дизайн-проект интерьера квартиры у специалиста.
Комментариев: 0   Просмотров: 526
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.