Ключевые теги

Поиск по сайту

новости партнёров

О нас

Женский сайт Womans-days.ru существует специально для женщин и девушек и содержит массу познавательных и интересных статей самой разной тематики. Здесь в статьях, дополненных фотографиями и видеороликами, вы найдете ответы на все актуальные вопросы, волнующие большинство женщин.

Здесь вы найдете материалы таких популярных категорий, как красота, мода, стиль, уход за своим телом, отношения и любовь, семья, беременность, воспитание детей и многое другое.

Наш сайт для девушек и женщин поможет вам сохранить красоту, избежать подводных камней в отношениях, без проблем пройти период беременности и родов, обрести стройную фигуру и даст массу советов по воспитанию детей.

Женский сайт Womans-days.ru каждый день пополняется свежими актуальными статьями на самые разные тематики. Удобная навигация по разделам поможет найти вам интересующие материалы.

Каждая женщина хочет быть красивой и успешной. Но, зачастую, подсказать правильные решения и дать грамотные советы некому. Именно для помощи женщинам создан наш портал, содержащий полезные статьи с ответами на самые актуальные вопросы.

Cайт для женщин Womans-days.ru поделится с женщинами и девушками секретами красоты, стройности, гармоничных отношений, даст советы по уходу за собой, выбору косметики, подскажет стильные решения для вашего гардероба и будет полезен во многих других вопросах.

Как видеоигры влияют на наших детей

Добавлено: 10-01-2019, 13:12     Категория: Семья и дети     Нашли ошибку?
Как видеоигры влияют на наших детей

Экраны разных форм и видов бесповоротно вторглись в нашу повседневную жизнь, особенно привлекая наших детей. Подрастающее поколение проводит много времени с телефоном, планшетом или телевизором, а в это время все больше и больше исследований доказывает вредное влияние любых экранов и видеоигр на когнитивное развитие детей и их поведение.

Воздействие видеоигр на детей: что нам известно?





Согласно исследованию Дартмутского университета в США, видеоигры оказывают негативное влияние на поведение детей, делая их более агрессивными.

В исследовании приняли участие более 17 000 детей и подростков в возрасте от 9 до 19 лет. На протяжении 2000-2017 годов ученые наблюдали реальное поведение детей и подростков, играющих в видеоигры, после чего смогли уверенно заявить о наличии «эффекта жестоких видеоигр», когда со временем насилие из виртуального мира переносится в мир реальный, и независимо от того, на чьей стороне сражался ребенок, он становится агрессивный и жестокий.



Виртуальная реальность видеоигр оказывает вполне реальное воздействие на психику и поведение людей, что только удлиняет перечень вредных факторов экранов и гаджетов.

Расстройства поведения и сна



Телевидение, смартфон или планшет оказывают огромное влияние на поведение детей. И заключается это не только в тенденции воспроизводить в реальной жизни экранные действия, но и в повышении импульсивности и агрессивности.

А знакома ли вам картинка, когда ребенок ежедневно засыпает буквально в обнимку с планшетом или смартфоном? Или смотрит мультики по телевизору, пока не уснет? Такой формат засыпания можно видеть сегодня практически в каждом доме. Но исследования говорят о том, что дети, уснувшие рядом с экраном, чаще просыпаются, подвержены тревожному сну, кошмарам и другим расстройствам сна.



Проблемы в школе? Уберите планшет!



Экранные гаджеты оказывают отрицательное влияние на успеваемость школьников. Дети теряют концентрацию, не способны сосредоточиться, больше болтают и рассеянны. Кроме того, планшет или смартфон отнимает время и внимание от выполнения домашних заданий. Все это ведет к снижению уровня оценок и плохому поведению в школе.

Проблемы с общением в школе, вызванные насмешками одноклассников из-за лишнего веса – тоже удел любителей видеоигр. Дети, которые проводят несколько часов в день перед экраном, подвержены замедлению обменных процессов и склонности к лишнему весу, а порой и ожирению. Отсюда масса проблем с внешним видом, порождающих проблемы психологические.



Депрессия и конфликты в семье



Регулярное «сидение» в социальных сетях пагубно влияет на неокрепшую психику и неизбежно приводит к расстройствам нервной системы, а затем и к депрессии.

С другой стороны, ребенок за планшетом совершенно перестает общаться в реальном мире, в том числе с членами семьи. Первое время родители не беспокоятся по этому поводу – ребенок не причиняет никаких неудобств, тихо сидит в своей комнате перед экраном и никого не трогает. Но эмоциональная холодность и замкнутость рано или поздно становятся очевидными, и тогда в семье начинаются настоящие боевые действия.



Что делать: руководство по безопасной эксплуатации гаджетов



Если вы хотите, чтобы ваш ребенок нормально развивался, очень важно проявить настойчивость и твердость и сразу очертить рамки пользования современными гаджетами.

Для этого установите временные и территориальные интервалы – где и когда планшет и смартфон разрешены, а когда недопустимы. Введите запрет на включение перед сном и во время еды. Ограничьте детям доступ в интернет (полностью или частично).



Возьмите ответственность за развитие своих детей на себя – организуйте им интересный досуг, семейное общение или прогулку, чтобы время без экранов оказалось гораздо интереснее, чем с ними.
Комментариев: 0   Просмотров: 538
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.