Ключевые теги

Поиск по сайту

новости партнёров

О нас

Женский сайт Womans-days.ru существует специально для женщин и девушек и содержит массу познавательных и интересных статей самой разной тематики. Здесь в статьях, дополненных фотографиями и видеороликами, вы найдете ответы на все актуальные вопросы, волнующие большинство женщин.

Здесь вы найдете материалы таких популярных категорий, как красота, мода, стиль, уход за своим телом, отношения и любовь, семья, беременность, воспитание детей и многое другое.

Наш сайт для девушек и женщин поможет вам сохранить красоту, избежать подводных камней в отношениях, без проблем пройти период беременности и родов, обрести стройную фигуру и даст массу советов по воспитанию детей.

Женский сайт Womans-days.ru каждый день пополняется свежими актуальными статьями на самые разные тематики. Удобная навигация по разделам поможет найти вам интересующие материалы.

Каждая женщина хочет быть красивой и успешной. Но, зачастую, подсказать правильные решения и дать грамотные советы некому. Именно для помощи женщинам создан наш портал, содержащий полезные статьи с ответами на самые актуальные вопросы.

Cайт для женщин Womans-days.ru поделится с женщинами и девушками секретами красоты, стройности, гармоничных отношений, даст советы по уходу за собой, выбору косметики, подскажет стильные решения для вашего гардероба и будет полезен во многих других вопросах.

Первые признаки проблем со здоровьем у домашних животных

Добавлено: 25-09-2021, 20:18     Категория: Интересное     Нашли ошибку?
Первые признаки проблем со здоровьем у домашних животных

В нашей стране практически в каждой семье есть домашние питомцы. Они дарят радость, ласку и любовь, становятся верными спутниками на долгие годы и просто поднимают настроение. Но каждый владелец также несет ответственность за своих животных.

Крайне важно вовремя доставить мохнатого друга в клинику. Застарелые случаи, развившиеся заболевания лечатся плохо, требуют значительно больше денег и рискованных манипуляций. Поэтому важно присматриваться к домашнему животному, подмечать перемены в поведении, своевременно проходить осмотры. В этом плане лучше всего себя показало узи ветклиника. Такой способ диагностики очень точный и недорогой. Как и у людей, у животных одним из основных, самых информативных инструментов является УЗИ. Исследование позволяет узнать состояние внутренних органов, отметить патологии, воспаления или хронические изменения. Чаще всего выполняется УЗИ брюшной полости и малого таза. Диагностируется беременность и проблемы с ней, камни, изменения внутренних органов.



Основой приема у доктора всегда является опрос, однако собачка или котик не смогут подробно изложить жалобы, поэтому ветеринары используют:
  • Измерение давления, температуры и дифференциальную оценку реакции на раздражители. Здесь важно, чтобы ветеринарные услуги минск были действительно качественными. Экономия тут не уместна.
  • Базовые диагностические манипуляции. Например, прощупывание сустава, шеи или брюшной полости.
  • Лабораторные анализы. Питомец сдает кровь, кал, мочу на анализы.

Простой регулярный осмотр позволяет выявить большинство заболеваний и отклонений на ранней стадии и эффективно их излечить.



Ключевые проявления проблем со здоровьем у животного


Незамедлительное обращение к специалистам требуется при резких переменах поведения. Например, спокойная кошка начинает носиться по квартире, кричать, не находит себе места или наоборот игривая собака лежит на коврике и с неохотой двигается несколько дней.

Ошибочно ждать крика, скуления как серьезного симптома. Животные не реагируют так на хроническую боль, слабость, потерю настроения или расстройство. Важно следить и за пищевым поведением. Многие заболевания вызывают жажду и потерю аппетита. Если питомец несколько дней отказывается от любимых лакомств и особенно наблюдаются изменения в поведении, стуле, то нужно срочно обращаться к ветеринару.
Комментариев:   Просмотров: 686
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.