Ключевые теги

Поиск по сайту

новости партнёров

О нас

Женский сайт Womans-days.ru существует специально для женщин и девушек и содержит массу познавательных и интересных статей самой разной тематики. Здесь в статьях, дополненных фотографиями и видеороликами, вы найдете ответы на все актуальные вопросы, волнующие большинство женщин.

Здесь вы найдете материалы таких популярных категорий, как красота, мода, стиль, уход за своим телом, отношения и любовь, семья, беременность, воспитание детей и многое другое.

Наш сайт для девушек и женщин поможет вам сохранить красоту, избежать подводных камней в отношениях, без проблем пройти период беременности и родов, обрести стройную фигуру и даст массу советов по воспитанию детей.

Женский сайт Womans-days.ru каждый день пополняется свежими актуальными статьями на самые разные тематики. Удобная навигация по разделам поможет найти вам интересующие материалы.

Каждая женщина хочет быть красивой и успешной. Но, зачастую, подсказать правильные решения и дать грамотные советы некому. Именно для помощи женщинам создан наш портал, содержащий полезные статьи с ответами на самые актуальные вопросы.

Cайт для женщин Womans-days.ru поделится с женщинами и девушками секретами красоты, стройности, гармоничных отношений, даст советы по уходу за собой, выбору косметики, подскажет стильные решения для вашего гардероба и будет полезен во многих других вопросах.

Оптимизация обучения с помощью лингафонного кабинета

Добавлено: 16-06-2021, 18:51     Категория: Интересное     Нашли ошибку?
Оптимизация обучения с помощью лингафонного кабинета

Специальный класс, оборудованный мультимедийными проекторами и звукотехнической техникой, называется «лингафонным». Такой кабинет разделен на центральное место учителя с возможностью управления сервером класса и индивидуальные учебные места для обучающихся с подключенными к локальной сети ПК, гарнитурами и рекордерами информации.

Данный кабинет хорош тем, что преподаватель без отрыва от образовательного процесса в целом может работать с каждым из учеников лично и со своего рабочего места, через гарнитуру. Таким образом осуществляется индивидуальный подход и решается проблема инклюзивных обучающихся. Также, это прекрасная возможность преподать и проверить материал разбив учеников на пары, или подгруппы.



Преимуществами лингафонного класса являются:
  • Оптимизация учебного процесса за счет оперативного переключения на командном блоке,
  • Подбор индивидуальной программы для каждого обучающегося,
  • Быстрая демонстрация материалов из ранее пройденных тем, или тем, подготовленных учителем во внеурочное время,
  • Выбор преподавателем формы работы: индивидуальная, подгрупповая, или работа в парах.

С помощью лингафонных классов решается множество методических задач в изучении родного и иностранных языков:
  • своевременный контроль успеваемости без отрыва от учебной деятельности,
  • коррекция знаний учеников, отстающих от программы,
  • дополнительная работа на повышенном уровне для обучающихся, осваивающих программу с опережением.

Работая на базе лингафонного класса, обучающиеся имеют возможность качественнее отработать навыки восприятия на слух, отточить комплекс ритмических особенностей изучаемого языка, усовершенствовать устную и письменную речь, производить работу над безакцентным произношением.



Работая в таком классе, преподаватель позволяет ученикам полностью войти в рабочий процесс. Так как при использовании индивидуальных ПК и гарнитур снижается фактор внешних воздействий (посторонний шум с улиц, слышимые всем ответы детей, бытовые звуки в классе), соответственное повышается работоспособность, усвоение учебного материала, самоконтроль.

Лингафонный кабинет проста необходим в учебном заведение, ведь благодаря ему можно более эффективно преподавать иностранные языки. Современные образовательные программы подразумевают обучение двум иностранным языкам, поэтому учителям просто не обойтись без специализированного кабинета.

Лингафонный кабинет - невероятно полезное учебное устройство, которое состоит из интерактивной доски, мониторов и сопутствующих аксессуаров. Данное оборудование универсальное и при помощи его можно постигнуть множество других школьных программ. На сайте https://n-72.ru/catalog/vsye_dlya_shkoly/tekhnicheskie_sredstva_obucheniya/lingafonnyy_kabinet/ вы можете ознакомиться со стационарными и мобильными кабинетами, техническими характеристиками.
Комментариев:   Просмотров: 1 080
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.