Ключевые теги

Поиск по сайту

новости партнёров

О нас

Женский сайт Womans-days.ru существует специально для женщин и девушек и содержит массу познавательных и интересных статей самой разной тематики. Здесь в статьях, дополненных фотографиями и видеороликами, вы найдете ответы на все актуальные вопросы, волнующие большинство женщин.

Здесь вы найдете материалы таких популярных категорий, как красота, мода, стиль, уход за своим телом, отношения и любовь, семья, беременность, воспитание детей и многое другое.

Наш сайт для девушек и женщин поможет вам сохранить красоту, избежать подводных камней в отношениях, без проблем пройти период беременности и родов, обрести стройную фигуру и даст массу советов по воспитанию детей.

Женский сайт Womans-days.ru каждый день пополняется свежими актуальными статьями на самые разные тематики. Удобная навигация по разделам поможет найти вам интересующие материалы.

Каждая женщина хочет быть красивой и успешной. Но, зачастую, подсказать правильные решения и дать грамотные советы некому. Именно для помощи женщинам создан наш портал, содержащий полезные статьи с ответами на самые актуальные вопросы.

Cайт для женщин Womans-days.ru поделится с женщинами и девушками секретами красоты, стройности, гармоничных отношений, даст советы по уходу за собой, выбору косметики, подскажет стильные решения для вашего гардероба и будет полезен во многих других вопросах.

Склеропластика – современное решение проблемы близорукости

Добавлено: 28-08-2019, 17:26     Категория: Здоровье     Нашли ошибку?
Склеропластика – современное решение проблемы близорукости

Зрение это основной орган чувств. С его помощью человек воспринимает до 80% информации из окружающего мира. Очень важно, чтобы оно было острым. В современном мире проблемы со зрением возникают у людей все чаще, особенно много их у детей и пожилых. Одной из наиболее частых и опасных болезней является миопия. Ее еще называют прогрессирующая близорукость. Развивается она постепенно, день за днем ухудшает качество жизни. В зависимости от скорости деградации 1-30D в год, рекомендуется производить оперативное вмешательство. Сегодня операция по склеропластике безопасная, эффективная и комфортная для пациентов. Более подробно с ней можно ознакомиться вот здесь. Она проводится не только у взрослых, но и детей.



Не нужно откладывать склеропластику


Операция может назначаться лишь на основе диагностики, поскольку близорукость может возникать и по другим причинам. Однако если установлено растяжение склеры, то с вмешательством медлить нельзя. В противном случае могут возникнуть следующие неприятные моменты:
  • без операции глазное яблоко будет меняться в размере, а это необратимый процесс;
  • близорукость ускорит прогрессию, а современные методы коррекции не позволят полностью вернуть утраченное зрение;
  • только операция способна остановить растяжение склеры, любые другие манипуляции будут попросту неэффективны, из-за прогрессии основного нарушения.




Безопасная и безболезненная операция


Манипуляции вместе с подготовительным этапом занимают лишь 15-20 минут. Склеропластика не требует госпитализации, достаточно прийти к назначенному времени и через несколько часов уже можно вернуться домой.

Операция показана даже беременным на поздних сроках, нет никаких ограничений по возрасту и состоянию здоровья. Воздействие крайне малоинвазивное и проводится под мягкой местной анестезией. Исключение, если операция показана маленьким детям ввиду быстрой прогрессии разрастания склеры, обычно врожденного характера. Тут может быть назначен общий наркоз.

Само вмешательство требует лишь микронадрезов, в которые вводят специальные волокна, уже на склере собирая особый каркас. Это позволяет зафиксировать положение и остановить негативные изменения. При этом, человек сразу же может вернуться домой, проходя лишь ограниченные профилактические процедуры, а через 2 недели можно заниматься полноценными физическим нагрузкам без ограничений.
Комментариев:   Просмотров: 381
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.