Ключевые теги

Поиск по сайту

новости партнёров

О нас

Женский сайт Womans-days.ru существует специально для женщин и девушек и содержит массу познавательных и интересных статей самой разной тематики. Здесь в статьях, дополненных фотографиями и видеороликами, вы найдете ответы на все актуальные вопросы, волнующие большинство женщин.

Здесь вы найдете материалы таких популярных категорий, как красота, мода, стиль, уход за своим телом, отношения и любовь, семья, беременность, воспитание детей и многое другое.

Наш сайт для девушек и женщин поможет вам сохранить красоту, избежать подводных камней в отношениях, без проблем пройти период беременности и родов, обрести стройную фигуру и даст массу советов по воспитанию детей.

Женский сайт Womans-days.ru каждый день пополняется свежими актуальными статьями на самые разные тематики. Удобная навигация по разделам поможет найти вам интересующие материалы.

Каждая женщина хочет быть красивой и успешной. Но, зачастую, подсказать правильные решения и дать грамотные советы некому. Именно для помощи женщинам создан наш портал, содержащий полезные статьи с ответами на самые актуальные вопросы.

Cайт для женщин Womans-days.ru поделится с женщинами и девушками секретами красоты, стройности, гармоничных отношений, даст советы по уходу за собой, выбору косметики, подскажет стильные решения для вашего гардероба и будет полезен во многих других вопросах.

Особенности питания собак миниатюрных пород

Добавлено: 21-05-2019, 13:12     Категория: Интересное     Нашли ошибку?
Особенности питания собак миниатюрных пород

Владельцам мелких собак необходимо знать, что маленькие собачки не могут кушать то же, что и крупные, так как у них свои особенности организма и пищеварения. Под мелкими собачками подразумевают животных, весом около 2 кг: йорки, той-терьеры, чи-хуа-хуа и другие. Отличаются мелкие породы тем, что они очень подвижные и активные, а их организм нуждается в большом количестве энергии и сил. Им приходится делать гораздо больше движений, чем большим собакам, так как и у них небольшая длина конечностей, а также у них быстрый обмен веществ. Поэтому данные особенности обязательно необходимо учитывать при подборе рациона.



Также стоит отметить, что у них с маленького возраста развивается половая зрелость, поэтому они нуждаются в более усваиваемой пище и энергии. Проголодаться они могут даже ночью, поэтому лучше всего кормить их вечером более калорийной пищей.



Хоть мелкие собаки очень миленькие и добренькие, не стоит забывать о том. Что они хищники и нуждаются в большом количестве белка, то есть рыбы, мяса, птицы, яиц и молока, а также качественных субпродуктах. На прилавках можно найти большое количество готовых кормов именно для мелких пород собак. Готовое питание для миниатюрных собак разработано с учетом всех их потребностей. Такие сухие корма учитывают в своем составе все главные потребности животного. Если вы уже выбрали за основное питание сухой корм, то нельзя его смешивать с влажными кормами и натуральным кормлением. Так как в них уже полностью соблюден баланс белков, жиров и углеводов и нарушать его не стоит. В противном случае пища будет хуже усваиваться и могут возникнуть проблемы со здоровьем. Также не рекомендуется смешивать корма от разных производителей. Так как у них у всех разные составы, а организм привыкает, и новая еда становится стрессом для него.



В случае с натуральным кормлением, то в нем обязательно должны присутствовать: говядина, курица, индюшка, нежирная баранина, творог и овощи, курага, а также субпродукты и хрящи. Также в натуральный рацион можно включить безглютеновые крупы и фрукты. В качестве лакомства собаку можно баловать сыром. Раз в неделю можно давать желток, сыр и рыбу. Доступ к чистой питьевой воде должен быть круглосуточным, так как мелкие породы очень много пьют. Нужно знать и список продуктов, которые категорически нельзя включать в рацион. Это жирное мясо, свинина и мясные обрезки, так как они вызывают панкреатит. Сырая рыба, сосиски и колбасы также противопоказаны.
Комментариев:   Просмотров: 584
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.